Lotto N. 561

Meissen, servizio da the in porcellana 38 pezzi

dipinto in policromia e parzialmente dorato su fondo turchese e decorato con scene galanti, composto da 12 tazze con 11 piattini, 1 teira, 1 lattiera, 1 zuccheriera con coperchio e 12 piattini da dolce, marchio sotto le basi
€ 900 / 1.200
Stima