Lotto N. 468

Importante coppia di commodes

Emilia, XVIII Sec.
in legno di olivo e noce intarsiati in bosso, piani rettangolari con fronte a tre cassetti provvisti di maniglie e bocchette in bronzo brunito Condizioni: la struttura si presenta in buone condizioni, si notano piccoli restauri dovuti ad usura, maniglie e bocchette non coeve, 91x116x53 cm.
€ 12.000 / 18.000
Stima