Lotto N. 558

Herend, servizio di piatti in porcellana

Ungheria, XX Sec.
decoro "Indian basket" nella tonalità del verde su fondo bianco profilato in oro, composto da 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, 1 zuppiera, 1 salsiera, 2 raviere, 1 piatti ovale da portata e 1 piatto triangolare da portata, marchio sotto la base, 1 piatto piano presenta restauri
€ 800 / 1.200
Stima