Lotto N. 456

Gueridon in mogano

fine del XIX Sec.
piano circolare in marmi policromi con al centro una scacchiera delimitata da una greca in giallo antico e nero del Belgio, base con quattro sostegni torniti con terminali in bronzo dorato e cesellato riuniti da crociera, 51x65 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima