Lotto N. 576

Grande piatto in ceramica

dipinto in policromia nei colori del blu cobalto, del verde e del rosso carminio a motivo di tulipani e crisantemi, sul bordo decorazioni a spirale, difetti e un restauro, d. 31,4 cm.
€ 600 / 900
Stima