Lotto N. 577

Coppia di versatoi Iznik

Turchia 1575-1630
terracotta invetriata dipinta in policromia a motivi di tulipani nelle tonalità del blu cobalto, del verde e del rosso, difetti e restauri, h. 25 cm. - h. 24 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima