Lotto N. 14

Federico Buccellati

Italia, XX Sec.
candelabro in argento a tre luci finemente cesellato a motivi di delfini mitologici e di volute, firmato, h. 19 cm., peso lordo 1440 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima