Lotto N. 665

Coppia di vasi in porcellana

Francia, periodo Napoleone III
decorata in policromia a raffigurare scene di putti e motivi floreali, montature in bronzo dorato finemente cesellato e traforato, manici a voluta con mascheroni, una coppa con difetti, h. 22,5 cm.
€ 600 / 1.000
Stima