Lotto N. 591

Coppia di composizioni floreali in pietre dure

Cina, XX Sec.
base circolare in bronzo smaltato in policromia, vaso decorato a motivi naturalistici con rami e foglie in pietre dure diverse, 8x20 cm.
€ 200 / 400
Stima