Lotto N. 459

Coppia di colonne in stile Napoleone III

Francia, XX Sec.
struttura in bois de rose e radica con ricche applicazioni in bronzo, piani sagomati delimitati da ringhierine sorretti da quattro colonne, lievi difetti, 124x38x38 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima