Lotto N. 414

Bonheur du jour intarsiato a marquetterie

Francia, XIX Sec.
in palissandro e bois de rose, alzata con piano in marmo delimitato da ringhierina con fronte a quattro cassetti centrata da un orologio con quadrante smaltato ed un vano con sportelli a serrandina, piano scorrevole parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante con cassetto centrale ed applicazioni in bronzo, lievi difetti, 118x100x60 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima