Lotto N. 408

Armadio in legno laccato e pietre dure

manifattura orientale del XIX Sec.
riccamente decorato a raffigurare personaggi e motivi floreali e vegetali, fronte ad uno sportello con un vano laterale e tre cassetti sottostanti, lievi difetti, 200x118x54 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima