Lotto N. 491

Tabacchiera in tartaruga e oro con placca in micromosaico

Francia, XIX Sec.
di forma rettangolare, raffigurante un soldato a cavallo, punzoni Francia 1809 - 1819, 2x7,6x5 cm.
€ 5.000 / 6.000
Stima