Lotto N. 525

Set di otto bicchierini in porcellana

Cina, dinastia Qing, periodo Daoguang
bianca con decoro segreto e dipinto in policromia a raffigurare "Zhang Guolao", uno degli Otto Immortali, marchio arcaico sotto la base, lievi difetti, 6x6,3 cm.
€ 800 / 1.000
Stima