Lotto N. 296

Servizio di 118 posate in argento, orafo A.P.I.S.

Italia, Palermo metà XX Sec.
manici sbalzati e decorati a motivi floreali, di frutta e di volute, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiai da dessert, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 12 cucchiaini da caffè, una coppia di posate da legumi, una paletta da dolce, un mestolo, 2 pinze, una coppia di posate da insalata e una coppia di posate da pesce, peso 6,600 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima