Lotto N. 476

Piccola scatola in tartaruga e oro rosa con placca in micromosaico

Francia, inizio XIX Sec.
raffigurante il Pantheon, bolli argentiere Francia. Bibliografia: Argentieri gemmari e orafi d'Italia, Costantino Bulgari, d. 1,8x5 cm.
€ 1.800 / 2.000
Stima