Lotto N. 179

Giuseppe Sciti

attivo nel XX Sec.
"La maliarda e la tata con sfondo di San Pietro", encausto su tavola, firmato in alto a destra, entro cornice. Esposizione: "Figurazione tra le avanguardie", Chimera srl, Roma, 10 Marzo - 9 Aprile 2004, 35x26,5 cm.
€ 300 / 400
Stima