Lotto N. 180

Alberto Alberti

Roma 1894 - 1974
"A teatro", tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Esposizione: "Giò Ponti e l'evoluzione dell'avanguardia", Chimera srl, Roma, 29 Settembre - 19 Ottobre 2003, 34x25 cm.
€ 600 / 800
Stima