Lotto N. 518

Dodici piatti in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinti in policromia su fondo giallo decorati a motivi floreali e vegetali e fascia del bordo sottostante decorata a motivi floreali, marchio Qianlong sotto le basi, segni d'usura, 4,5x24 cm.
€ 3.500 / 5.000
Stima