Lotto N. 517

Coppia di bowls in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinte in policromia su fondo giallo decorate a motivi floreali e vegetali, interno turchese, marchio Jiaqing sotto le basi, lievi difetti, 9,5x21,5 cm.
€ 600 / 800
Stima