Lotto N. 611

Divano in noce a tre posti

Olanda, XIX Sec.
schienale traforato con braccioli e fascia riccamente intarsiati in legno di bosso a motivi floreali e di volatili, seduta imbottita e rivestita in tessuto, gambe di linea mossa poggianti su piedi ferini, una gamba presenta difetti, 113x154x53 cm.
€ 1.000 / 1.400
Stima