Lotto N. 592

Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito

Francia, XIX Sec.
a sette fiamme, bracci mossi a forma di cornucopie, fusto a colonna ornato da elementi in bronzo dorato e cesellato e poggiante su tre piedini a voluta su base triangolare, 76x28 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima