Lotto N. 600

Coppia di alzate in porcellana

stile Vienna, fine XIX Sec.
dipinte nelle tonalità del blu cobalto e parzialmente dorate, con al centro scene mitologiche dipinte in policromia e raffiguranti "Augusto che chiude il Tempio di Giano- Pizia e l'Oracolo di Delfi", firmate J. Reimer, marchio sotto la base, 13,5x23 cm.
€ 600 / 800
Stima