Lotto N. 599

Commode a due cassetti di linea mossa

Roma, XVIII Sec.
in bois de rose riccamente intarsiata a motivi floreali in essenze varie, fronte a due cassetti, piano sagomato in marmo verde antico profilato da una cornice in bronzo dorato e finemente cesellato, 88x125x61 cm.
€ 40.000 / 50.000
Stima