Lotto N. 250

Cestino con manico in argento

manifattura europea, XIX Sec.
sbalzato e decorato a motivi di fiori e frutta, forma rettangolare poggiante su quattro piedini a voluta, interno in vetro rosso con profilo sagomato, 17x19x13 cm., peso 185 gr.
€ 300 / 500
Stima