Lotto N. 121

Servizio egoiste in porcellana Sevres

Chateau des Tuileries, Francia Napoleone III
dipinto in policromia e parzialmente dorato su fondo azzurro decorato a motivi floreali e di riserve centrate da putti e monogramma nobiliare, composto da una vassoio sagomato, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera e una tazzina da caffè con piattino, marchi sotto le basi, vassoio cm. 27x30
€ 600 / 800
Stima