Lotto N. 122

Scatola in porcellana Sevres, firmata C. Rochette

Francia, inizio XX Sec.
di forma sagomata dipinta in policromia e parzialmente dorata su fondo azzurro, coperchio raffigurante una scena allegorica e firmato C. Rochette, interno decorato a motivi floreale, montatura in bronzo dorato dorato, marchio sotto la base, 12x32x22 cm.
€ 300 / 500
Stima