Lotto N. 106

Servizio da the in argento

Vienna, 1839
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, finemente cesellati e sbalzati a motivi floreali, manici a voluta con inserti in avorio, marchi territoriali e di garanzia impressi sul fondo e sotto il coperchio, peso 2150 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima