Lotto N. 186

Modello di barca in avorio

Cina, fine del XIX Sec.
con cinque figure di dignitari, scafo finemente inciso e traforato a motivi vegetali e floreali, polena raffigurante una testa di gallo, lievi difetti, 36x45x20 cm, peso 3000 gr.
€ 1.200 / 1.800
Stima