Lotto N. 145

Importante tavolo da centro

Genova, prima meta' del XIX Sec.
in legno dorato e finemente intarsiato, piano sagomato in scagliola riccamente decorata a simulare un intarsio in marmi policromi sorretto da quattro putti alati poggianti su base di linea sagomata, 86x101x101 cm.
€ 16.000 / 22.000
Stima