Lotto N. 142

Bonheur du jour in legno ebanizzato

Francia, periodo Napoleone III
intarsiato a motivi vegetali e di volute in ottone e madreperla e ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, parte superiore a due sportelli e due cassetti, parte inferiore con piano sagomato ed un cassetto sottostante, gambe di linea arcuata, difetti e mancanze, 130x76x54 cm.
€ 500 / 800
Stima