Lotto N. 10

Versatoio in cristallo e argento

Germania, fine XIX Sec.
corpo in cristallo finemente inciso con montatura in argento cesellato e decorato a motivo floreale e di volute, sul manico si erge un putto nell'atto di trattenere due catene collegate al tappo, h. 35 cm.
€ 800 / 1.200
Stima