Lotto N. 209

Ozias Humphry, importante trittico in avorio

Honiton 1742 - Hampstead 1810
lavorato ed inciso a motivi vegetali e di volute, al centro una grande miniatura in avorio raffigurante una scena di interno con personaggi firmata in basso a destra O. Humphry, ai lati due miniature ovali raffiguranti personaggi in costume d'epoca, una siglata in basso destra O.H, lievi difetti , 63x42 cm.
€ 18.000 / 24.000
Stima