Lotto N. 29

"Nodding Pagoda - Magot" in porcellana Meissen

fine XIX Sec.
dipinto in policromia e raffigurante una donna cinese seduta con gambe incrociate, veste decorata a motivi floreali, testa, lingua e mani basculanti, marchio e n.157 sotto la base, ottimo stato di conservazione, h. 18 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima