Lotto N. 189

Mimmo Paladino

Paduli (Benevento) 1948
"Selvatico", tecnica mista su tela, anno 1980, entro teca in plexiglass, titolo, firma e data sul retro Provenienza: Christie's, Londra, Galerie Beyeler, Basilea, 144x82x5 cm.
€ 30.000 / 40.000
Stima