Lotto N. 167

Cornucopia in argento e smalti

Vienna, XIX Sec.
struttura in cristallo di rocca finemente cesellato a motivi di volute con placche in smalti policromi montati su argento e raffiguranti personaggi mitologici, base a foggia di aquila in argento scolpito a tutto tondo e poggiante su sostegno in cristallo e smalto, puntale a forma di testa di aquila., h. 22 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima