Lotto N. 119

Coppia di sculture Meissen

Germania, XX Sec.
in porcellana policroma raffiguranti "Due volatili su tronco", realizzati su disegno originale di Johann Joachim Kandler marchio sotto la base (lievi difetti) , h. 27 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima