Lotto N. 291

Orazio de Ferrari

Voltri 1606 - Genova 1657
"Ulisse che scopre Achille tra le figlie di Licomede", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Perizia scritta del Prof. Giuliano Briganti datata 14 Settembre 1984, 140x180 cm.
€ 10.000 / 20.000
Stima