Lotto N. 171

Lucio Fontana

Rosario di Santa Fè 1899 - Comabbio 1968
"Arlecchino", scultura in ceramica smaltata e dipinta in policromia, anno 1950 -1955, siglata sul retro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, in attesa del numero di archivio, 15x10,5 cm.
€ 2.000 / 4.000
Stima