Lotto N. 81

Coppia di credenze Napoleone III

Francia, XIX Sec.
in legno ebanizzato con ricche cornici ed elementi decorativi in bronzo dorato, pannello centrale decorato con applicazioni di pietre dure disposte a motivi di bouquet floreale trattenuto da un nodo d'amore, 132x100x50 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima