Lotto N. 85

Console in legno dorato ed intagliato

Italia centrale, XIX Sec.
piano sagomato in marmo bianco di Carrara con fascia sottostante intagliata e traforata a motivi floreali e di volute, gambe di linea mossa con fiori applicati e riunite da crociera inferiore, 96x145x62 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima