Mario Schifano : 'Acerbo'  (1988-89)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea Web Only - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 2

'Acerbo'

1988-89
70x70 cm.
litografia e serigrafia a colori su carta Magnani di Pescia, es. P.A. 9/200, firmata in basso a destra, entro cornice

L'opera fa parte della cartella "Best Seller: 31 opere grafiche di Mario Schifano"del 1988/89, tirata in 200+ L + 24 lettere alfabeto + 30 esemplari FC (fuori commercio), Edizioni Torcular, Milano, Stampatore Egiziano Piersantini
€ 100 / 150
Stima