Lotto N. 135

Le Corbusier
(La Chaux-de-Fonds, 1887 - Roccabruna sul Capo Martino, 1965)

Prod. Cassina

Italia, anni 70
63x68x64 cm.
coppia di poltroncine mod. LC1 in metallo cromato, cavallino e pelle, marchio della produzione, usure, difetti ed elementi non coevi
€ 400 / 600
Stima