Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 70

Tavolo da pranzo e otto sedie

Francia, XIX Sec.
tavolo 76x148x124 cm. - sedie h. 95 cm.
tavolo intarsiato con motivi vegetali e geometrici, piano ovale poggiante su quattro gambe troncopiramidali con terminali in bronzo, completo di quattro prolunghe da 40 cm., sedie a faldina, sedute e schienali in paglia di Vienna, cuscini imbottiti in tessuto, lievi usure
€ 1.500 / 2.000
Stima