Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 337

John Mulcaster Carrick

Carlisle 1833-Londra 1896
43x53 cm.
"L'incontro", 1864, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
Provenienza: Christie's, Roma, 2005
€ 300 / 500
Stima