Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 190

Figura di Guanyin in blanc de Chine

Cina, XVIII Sec.
h. 31,5 cm.
poggiante su base sagomata in legno, difetti e restauri
€ 700 / 1.000
Stima