Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 81

Console Luigi XV in legno intagliato

Francia, XVIII Sec.
88x123x66 cm.
corpo riccamente intagliato con motivi floreali e vegetali, piano sagomato in marmo breccia di Alep, restauri e lievi difetti
€ 1.500 / 2.500
Stima