Lotto N. 28

Ingo Maurer, prod. Design M, Münich

Germania, 1973
122x56 cm.
lampada a sospensione mod. Shichi, serie Uchiwa, in bambù e carta di riso laccata, etichetta della produzione, lievi usure.
Bibliografia: Helmut Bauer, Ingo Maurer: Making Light, München 1992, Vgl. Abb. S. fig. 64
€ 6.000 / 8.000
Stima