Lotto N. 29

Riccardo Francalancia

Assisi 1886 - Roma 1965
50x60,5 cm.
"La valle Pentedattilo", 1957, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
Autentica del figlio dell'artista su fotografia
Provenienza: Galleria La Bussola, Torino
€ 400 / 600
Stima