Mario Schifano  (Homs 1934 - Roma 1998)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 49

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998
86x67 cm.
"Senza titolo", 1964-65, tecnica mista su carta, firmata in basso al centro, entro cornice

Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 01416090207, certificato su fotografia.

Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 20.000 / 30.000
Stima